Закуски для подачи с пивом

Без рубрики  Нет комментариев

Подчеркнуть вкус хмельных алкогольных напитков можно с помощью правильно подобранных закусок. Варить и употреблять пиво начали еще во времена неолита, согласно археологическим раскопкам. И подавали к нему не только мясо и рыбу, но и сыры, овощи. Пиво пили в любое время суток. Если возникло желание выпить пенный напиток, то можно воспользоваться услугой доставки алкоголя в Москве круглосуточно https://moscow1.xyz/.

Мясо и морепродукты

К светлому пиву можно подать морепродукты. Подойдут отварные и жареные креветки, вяленая и копченая рыба, сушеные кальмары. Можно приготовить гребешки, крабов, мидии и устрицы.

Темное пиво лучше подавать с мясными продуктами. Подойдут копченые колбаски, жареные ребра, сушеное или вяленое мясо. К светлому пиву лучше приготовить птицу — куриные крылышки, жареную индейку.

Сыры и снеки

Пиво хорошо сочетается с сыром. К светлым сортам можно подать полутвердый продукт — подойдет Бри, бурата, моцарелла. Вкус темного пива лучше подчеркнут гауда или чеддер.

Традиционно хмельной напиток закусывают картофельными и рисовыми чипсами, ржаными и пшеничными сухариками, солеными орешками. Можно подать к нему также чесночные гренки или баварские крендельки.

Сочетание пива и сладостей

К некоторым сортам пива можно приготовить десерты. Темные сорта хорошо сочетаются с темным шоколадом. Можно выбрать плитки с орехами или сухофруктами.

К светлому пиву можно приготовить фруктовое мороженое. А также к хмельному напитку подойдут фрукты — абрикосы, малина, яблоки. Их можно полить карамелью или шоколадным соусом перед подачей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *