Интересные факты о популярных блюдах

Без рубрики  Нет комментариев

Несмотря на все разнообразие, которое в настоящее время предлагают компании по доставке готовой еды, наверное первым, что приходит на ум при этом словосочетании, всегда будут оставаться пицца, суши и коробочки с китайской лапшой. Как и в других городах, доставка еды во Владивостоке http://t-studio.ru/ не стала исключением, и эти направления среди потребителей неизменно держат первое место по популярности.

Пицца

Пожалуй, ни одно блюдо не снискало такой безграничной популярности у людей, как пицца, когда-то считавшаяся пищей бедняков. От лепешки с маслом и травами, известной ещё в древней Греции, она проделала долгий путь до любимого всеми угощения, способного поразить разнообразием изысканных начинок, и снискала такую популярность, что в её честь даже выпустили духи!

Суши

Суши и роллы, которые стойко связаны с образом традиционной японской кухни, на самом деле в привычном всем виде появились чуть больше века назад и наибольшую популярность обрели именно на западе. Вместе с тем, некоторые особенности, связанные с их поеданием, остаются для многих секретом. Так, к примеру, есть суши принято руками, а вовсе не палочками, а имбирь, подающийся вместе с блюдом, не принято употреблять в пищу одновременно с ним. Его едят между разными видами суши или роллов, чтобы их вкусы не смешивались друг с другом.

Китайская кухня

Китайская кухня, в основе которой, как правило, лежат рис и свинина, знаменита своей остротой, что неудивительно: в ней используется не меньше трехсот различных видов приправ! При этом китайская еда – одна из самых здоровых в мире: сочетания продуктов, а также способ их приготовления обеспечивают сбалансированность и пользу. Недаром китайские повара говорят, что не бывает плохих продуктов – встречаются лишь те, кто не умеет их готовить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *