Особенности ландшафтного озеленения

Без рубрики  Нет комментариев

Благоустройство и озеленение участка земли около дома — процесс творческий и довольно трудоемкий. Здесь необходимо учитывать все — от климатических условий до уклада жизни хозяев дома. Подбор и высадка растений с последующим уходом за ними, устройство садовых дорожек, системы полива, водоотвода и освещения, создание общего стиля сада и отдельных его участков — все это входит в ландшафтный дизайн http://www.regarden.ru/, с помощью которого украшают не только частные, но и городские уличные и парковые зоны.

Новые направления в дизайне сада

Несмотря на то, что в ландшафтном дизайне давно выработаны постоянные способы оформления, каждый год появляются новые тенденции. Одной из оригинальных идей является применяемый все чаще запущенный стиль — сложная композиция, создающая впечатление натуральной дикой природы. Достигается это при помощи густо посаженных растений разных видов и окрасок по строго продуманной схеме, с узкими дорожками и скрытыми вьющимися цветами постройками. Такой стиль предполагает тщательный уход за посадками, чтобы они не превратились в дикие заросли.

Все так же популярными остаются тематические сады, но наиболее востребованными являются японское и китайское направления. Изысканная сакура может стать лучшим украшением сада. В оформлении участков востребованной становится и эклектика — смешивание нескольких стилей с выделением функциональных зон, которые имеют четкие границы и различный дизайн, придающий изысканность и красоту.

Создание ландшафтного дизайна своими руками

Благоустроить собственный участок можно самостоятельно. Для этого необходимо разбираться в таких вещах как:

  • ландшафтное проектирование, стили и направления;
  • особенности высадки растений и ухода за ними;
  • вертикальное озеленение;
  • устройство декоративных дорожек;
  • устройство газонов и водоемов;
  • способы декорирования и освещения садового участка.

Без знания хотя бы основ этих тем любой участок можно превратить просто в запущенный и захламленный дикий угол.

Возможности ландшафтного дизайна позволяют создать красивый и необычный уголок природы по вашему вкусу. Однако это потребует больших затрат времени и труда. Поэтому, может быть есть смысл обратиться к опытным специалистам, которые без проблем выполнят эту работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *